Достижения школы

Выпускники – слава школы № 169

За хорошие достижения в учебе ученики школы награждены золотыми и серебряными медалями. За период с 1963 по 2017 год: золотыми медалями – 12 чел., серебряными медалями – 41 чел.

•           Выпускник 8 «Б» класса 1989 г. Калугин Сергей  - представил в краеведческий музей на выставку «От Рождества до Рождества» макет храмового комплекса «Кижи» в масштабе 1:30. Над памятником деревянного зодчества Сергей Калугин работал 6 лет и 1 месяц. Сергей Калугин работает рабочим на заводе НАПО. Учась в школе № 169, он занимался сначала в авиамодельном кружке, затем в кружке резьбы по дереву у учителя Шванке Виктора Романовича.
  •             Выпускники 1986 г. спортивного класса «Школы высшего спортивного мастерства по биатлону» Сапрыкин Сергей (мастер спорта международного класса по биатлону) и Кузнецов Евгений
  •             Выпускник школы 1979 г. Демиденко Аркадий Иванович – военный комиссар Дзержинского района, автор песен о Новосибирске, о Дзержинском районе, автор песни о школе № 169 «Добрая школа». Подарил в музей школы книгу «Кружат голуби» и диск песен «Вечерние огни Новосибирска»
  •             Выпускник школы 1974 г. Пицкалев Сергей Иванович – мастер спорта международного класса по авиамодельному спорту, награжден почетной грамотой с подписью трижды героя Советского Союза А. И. Покрышкина.
  •             Выпускница школы 1970 г. Цидулко (Пальчикова) Наталья – кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник научного центра клинической экспериментальной медицины СО.
  •             Выпускник школы 1967 г. Коган Анатолий Кузьмич– полковник милиции, зам. начальника ГУВД НСО
  •             Выпускник школы 1965 г. Важенин Евгений Иванович – Заслуженный артист РСФСР, Лауреат Всероссийского конкурса артистов-чтецов, актер драматического театра и кино, художественный руководитель театра АРТС «Артистическое созвездие».